【中阿社区】【旅游健康】【数字事实】【招商引资】【企业服务】【战略.研究】【投资委员会】【专题活动】【文化.教育】【经贸投资】【政治事务】【快讯】【首 页】
【الرئيسية】【أخبار واحداث】【شؤون سياسية】【تجارة وقتصاد】【ثقافة وتعليم.】【أنشطة خاصة】【مجلس التنمية】【ابحاث استراتيجية】【مؤسسات وخدمات】【فرص وعروض】【ارقام و حقائق】【فيديو وصور】【الجالية العربية】
当前位置: 首页>人物报道>正文

中国国际贸易促进委员会会长万季飞

Time:2011-03-22 12:35


 

万季飞,男,汉族,1948年10月出生,山东省东平县人,曾在北京大学政治学与行政管理系行政管理专业研修,获法学硕士学位,高级经济师。1969年1月参加工作,历任北京顺义县县委副书记、宁夏回族自治区主席助理兼外经委副主任、北京市对外经济贸易委员会副主任,1995年12月任国务院特区办公室副主任,1998年3月任国务院经济体制改革办公室副主任,2000年2月任中国国际贸易促进委员会、中国国际商会副会长,2003年5月起任中国国际贸易促进委员会、中国国际商会会长。2008年3月当选十一届全国政协常委。万季飞先生还兼任国际商会中国国家委员会主席、中国国际经济贸易仲裁委员会主任、中国海事仲裁委员会主任、2010年上海世界博览会组织委员会副主任委员、2010年上海世界博览会执行委员会执行主任。  
阿尔及利亚 阿拉伯联合酋长国 阿曼 阿拉伯埃及共和国 巴勒斯坦 伊拉克共和国 索马里共和国 毛里塔尼亚伊斯兰共和国 科摩罗伊斯兰联邦共和国 也门共和国 阿拉伯叙利亚共和国 突尼斯共和国 苏丹共和国 沙特阿拉伯王国 摩洛哥王国 大阿拉伯利比亚人民社会主义民众国 黎巴嫩共和国 科威特 卡塔尔 吉布提共和国 巴林王国 约旦哈希姆王国